Самая крутая Nokia задерживается

Финская компания Nokia собиралась представить смартфон Nokia E7 еще 10 декабря, но незадолго до этого дня в сети появилась информация, что поставки нового флагмана задерживаются. На днях официальная Nokia подтвердила, что аппарат выйдет в продажу только в начале 2011 года.

В компании отмечают, что причиной изменения срока начала продаж является стремление компании обеспечить пользователей должным уровнем комфорта при работе с устройством. Это может говорить о том, что в Nokia посчитали прошивку аппарата недостаточно отлаженной для того, чтобы ее можно было вывести на рынок. В Nokia E7 задействована несколько отличная от Nokia N8 версия ОС Symbian^3. Впрочем, в сети также ходят слухи, что решение носит исключительно «политический» характер.

Напомним, смартфон Nokia E7 является самым продвинутым устройством в семействе аппаратов на базе ОС Symbian^3. Это боковой слайдер, оснащенный большим 4-дюймовым экраном (AMOLED, 640 x 360), возможности которого дополнены эргономичной QWERTY-клавиатурой. Аппарат предназначен для бизнес-пользователей и будет стоить в Европе около 700 евро.

Кстати, первый смартфон Nokia на базе MeeGo также задерживается, хотя его выпуск был запланирован на конец текущего года. По самым последним данным Nokia N9 появится где-то в середине 2011 года.