Смартфон Nokia E7 будет стоить 30 000 рублей

Российский Интернет-магазин Nokia начал принимать заказы на бизнес-коммуникатор Nokia E7. Новинка доступна в двух цветах – черном и серебристом. За смартфон Nokia запросила почти 30 000 рублей. Стоит отметить, что аппарат был представлен на Nokia World примерно шесть месяцев назад, поэтому такой ценник несколько обескураживает.

Смартфон Nokia E7 базируется на платформе Symbian^3. Аппарат оснащен 4-дюймовым AMOLED-экраном и QWERTY-клавиатурой. У новинки имеется 8-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой и функцией записи видео в качестве 720p, модули WiFi, Bluetooth и 3G, а также 16 Гб встроенной памяти.

Аппарат снабжен расширенными бизнес-функциями. В частности, в Nokia E7 предусмотрен доступ к корпоративной электронной почте, календарю, органайзеру (благодаря Mail for Exchange), поддержка Microsoft SharePoint Server и набор приложений для работы и защиты данных: IBM Lotus Mobile Connect, Lotus Notes Traveler, Sametime и Connections, F-Secure Anti-theft, Microsoft Exchange ActiveSync, IPSec VPN, Cisco AnyConnect SSL VPN и Rich OMA DM.