41-мегапиксельный Nokia EOS может получить четырехъядерный процессор

My Nokia Blog опубликовал вероятные характеристики нового фотофлагмана Nokia, фигурирующего пока под названием Nokia EOS. Как известно, его отличительной особенностью станет 41-мегапиксельный фотосенсор (как у прошлогоднего Nokia 808 PureView). По последним сведениям, новинка может быть анонсирована 15 мая вместе с Nokia Catwalk.

Источники, снабдившие ресурс информацией, утверждают, что инженеры Nokia тестируют 2 версии аппарата — с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 и двухъядерным процессором Qualcomm. Какая из них станет финальной, пока не известно. Nokia изначально хотела сделать смартфон четырехъядерным, однако столкнулась с высоким энергопотреблением и стала рассматривать двухъядерный вариант.

Интересно, что текущая реализация Windows Phone 8 не позволяет работать с четырехъядерными чипами. Эта возможность, по слухам, должна появиться лишь осенью с выходом апдейта GDR3. Но есть вероятность, что смартфоны с четырьмя ядрами будут поддерживаться уже в GDR2, релиз которого намечен на самое ближайшее время. И тогда Nokia EOS может стать первым четырехъядерным смартфоном финской компании.

Остальные характеристики устройства включают AMOLED-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, 41-мегапиксельную камеру с возможностью изменения апертуры, системой оптической стабилизации и ксеноновой вспышкой, аккумулятор на 2000 мАч и FM-приемник.

Узнавайте первыми о конкурсах и новинках Nokia:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые видео первыми.