41-мегапиксельный Windows Phone Nokia появится в продаже летом

Пару недель назад итальянский эксперт Флавио Пик "предсказал", что в рамках выставки MWC 2013 Nokia представит "настоящий PureView смартфон", работающий на новейшей версии мобильной операционной системы Microsoft. Теперь эту же информацию подтвердило весьма авторитетное великобританское издание The Guardian.

Журналисты The Guardian, опираясь на информацию, полученную от источников, "близких к Nokia", заявили, что новый смартфон с предварительным названием EOS действительно получит 41-мегапиксельный сенсор, в продаже устройство появится летом этого года (речь идет про США).

Выпуск смартфона с такой камерой должен еще больше усилить отрыв Nokia от своих преследователей на рынке Windows Phone смартфонов, а также привлечь пользователей iPhone и Android-устройств. Ожидается, что этот девайс будет продемонстрирован в ходе выставки MWC 2013 в Барселоне.

Ранее сообщалось, что Nokia EOS будет заключен в металлический корпус и станет представителем линейки с обновленным, более "квадратным" дизайном. Кроме этого смартфона в рамках выставки будет представлен и "обычный" флагман, который придет на смену Nokia Lumia 920.

Узнавайте первыми подробности о новинках Nokia — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru