Новинка от Nokia: в золотом корпусе и с модными приложениями

В последнее время в Сети все чаще появляется информация о грядущих новинках компании Nokia. Это, например, смартфон X10 с новейшей платформой Symbian 3, смартфон-бомба N8-00, мобильник С5, занимающий промежуточное положение между классическими и музыкальными аппаратами. Телефона в золотом корпусе от финнов мало кто ждал. При этом компания Nokia анонсировала аппарат N97 Mini Gold Edition с золотыми элементами корпуса.

Главная особенность новинки — корпус из 18-каратного золота. Кроме того, в память данного смартфона установлено несколько приложений, связанных с модой. Например, ELLE 360 Fashion. Эта программа загружает из интернета новости, связанные с миром моды.


Технические характеристики аппарата не изменились по сравнению с оригинальной версией Nokia N97 Mini. Так, у золотого смартфона Nokia 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640х360 точек, 5-мегапиксельная камера, 16 гигабайт встроенной памяти, модуль GPS. Работает N97 Mini Gold Edition на платформе Symbian S60 5th Edition.


В продаже N97 Mini Gold Edition появится во втором квартале текущего года. Этот смартфон можно будет забрать из магазинов, оставив взамен около 850 долларов.