Nokia готовит обновление для Symbian-смартфонов

В финской компании не спешат отказываться от своей первой "смартфонной" платформы Symbian. Вслед за уже вышедшими обновлениями  - Anna и Belle, Nokia вовсю готовит и следующие апдейты - Carla и Donna.

Напомним, информация о том, что новые версии Symbian получат имена Carla и Donna, появилась в ноябре (Nokia, как и Google, выпускает версии ОС в алфавитном порядке). Но тогда не было информации, что именно ждет нас в этих обновлениях, и когда их вообще ждать.

Изданию Pocketnow удалось узнать, что на сайте разработчиков Nokia вовсю идет работа над исправлением "багов" новых прошивок на Symbian Carla (или просто "Carla", ведь от слова Symbian Nokia потихоньку отказывается), как минимум для 2-х смартфонов финской компании - E6 и 701.

Это говорит о том, что обновления сразу получат не только смартфоны, изначально работающие на Belle, но и более "старые" модели на Symbian Anna.

Стало известно, что в версии Carla нас ждут изменения, касающиеся технологии объемного звучания, а также работы с NFC и виджетами. Symbian Donna помимо этого включает поддержку двухъядерных процессоров.