Nokia может представить LTE-смартфон уже на MWC’11

Еще в прошлом году мы сообщали, что ряд производителей телефонов собираются выйти на рынок LTE-устройств. В скором времени к ним может присоединиться компания Nokia. В Сети появилась информация о том, что на MWC’11 финский гигант представит смартфон с поддержкой работы в сетях LTE. Это предположение появилось после того, как в официальном блоге Nokia были опубликованы записи Why You Want LTE («Почему вы хотите LTE») и «From 1G to 4G» («От первого до четвертого поколения связи»).

На выставке CES 2011 производители телефонов демонстрировали смартфоны для сети LTE, запущенной в конце прошлого года оператором Verizon Wireless. Компании Nokia среди этих поставщиков не было. Вероятно, это обусловлено тем, что Verizon работает в стандарте CDMA, аппараты с поддержкой которого Nokia не выпускает.

Представитель гиганта Анна Мартин не ответила на вопрос о том, выпустит ли Nokia смартфон для сетей LTE, но отметила: «LTE – важная технология, которой Nokia уделяет серьезное внимание, но на данный момент мы не раскрываем наши планы относительно нее».

Представит ли Nokia смартфон для сетей LTE не известно. Это мы узнаем буквально через месяц, когда свои двери откроет MWC’11. Во всяком случае, в рамках этого мероприятия финский гигант расскажет о MeeGo и представит новые смартфоны - Nokia X7, Nokia E6, а также долгожданный коммуникатор Nokia N9.