Телефон с электромагнитом

На днях мы знакомили вас с концептом HTC 1, однако, это не единственный прототип устройства будущего, и уж тем более не единственный футуристический телефон. Британский дизайнер Джереми Иннес-Хопкинс создал еще одно такое решение - Nokia Kinetic.

По сути, Nokia Kinetic – смартфон, наделенный сенсорным экраном. Но главной «фишкой» аппарата является электромагнит который может перемещаться внутри корпуса, тем самым, перераспределяя его вес. Таким образом, Nokia Kinetic может стоять на столе без подставки.

Ко всему прочему электромагнит может отвечать за выполнение различных функций. Определенное движение Nokia Kinetic (а значит и магнита) позволяет, например, сбросить вызов, выключить звук или выполнить еще какое-то действие.

Нет ничего сложного в реализации новой «фишки», однако, тому, кто рискнет реализовать нечто подобное в своем аппарате придется мириться с двумя минусами – весом и толщиной. Из-за магнита устройство получится тяжелее и будет обладать пышными формами, что будет особенно хорошо заметно, если сравнивать даже концепт с большинством современных смартфонов.