Nokia признала проблемы у Lumia 900

Финская Nokia официально признала проблемы с интернет-коннектом у флагманских Lumia 900, продажи которых стартовали в США.Напомним, по сообщению некоторых покупателей, смартфон с трудом подключается к сети передачи данных, будь то 2G, 3G или LTE.

Специалисты компании отмечают, что проблемы вызваны программной ошибкой, а не дефектом оборудования или некорректной работой сети американского оператора AT&T.

В Nokia заявили, что смартфоны с уже обновленной прошивкой находятся на пути в магазины, и покупатели при желании смогут обменять свои проблемные аппараты на новые в самое ближайшее время. Кроме этого, начиная с 16 апреля все Lumia 900 смогут обновиться при помощи Zune-клиента.

Но и это еще не все. Важность запуска и продвижения флагманского Windows Phone смартфона для Nokia настолько высока, что компания предложит компенсацию в размере 100 долларов всем, кто купит новый смартфон вплоть до 21 апреля. Правда, данная компенсация будет получена покупателями не деньгами (так как сам аппарат продается в США за 99 долларов), а сертификатом у AT&T, который сможет быть израсходован на услуги связи.

Интересно, что за последний год все новые топ-девайсы выпускаются с какими-либо неполадками. У Samsung Galaxy Nexus были проблемы с громкостью динамика, у iPhone 4S — с быстрой разрядкой аккумулятора, а у нового iPad — с потерей 3G-сигнала и слабым Wi-Fi приемом.