Слухи: Nokia реализовала 2,5 миллиона Lumia 920

Ресурс Yahoo China сообщает интересную информацию: по их данным всего за 20 дней с начала продаж во всем мире было реализовано более 2,5 миллионов смартфонов Nokia Lumia 920.

Если эта информация действительно окажется правдой (а все предпосылки для этого есть), то тогда за 20 дней Nokia смогла реализовать практически столько же Lumia 920, сколько было продано всех смартфонов WP-линейки за последний квартал (2,9 миллиона).

Новости о том, что складские запасы флагманского смартфона распроданы, поступают со всего мира — из Германии, Китая, Финляндии и США. Конечно, это может быть вызвано и тем, что первая поставка была небольшой, но, скорее всего, дело именно в популярности Lumia 920.

На фоне этих известий акции финского производителя выросли в цене более чем на 30% по сравнению с прошлой неделей. Надеемся, что в ближайшее время Nokia все же озвучит официальные цифры по реализации своих WP8-девайсов.

Напомним, Nokia Lumia 920 получил 4,5-дюймовый PureMotion HD+ IPS-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), аккумулятор 2000 мАч и возможность беспроводной зарядки. Разрешение фронтальной камеры — 1,3 Мп, основной — 8,7 Мп с технологией PureView. В России аппарат на данный момент стоит 24 990 рублей.

Читайте полный обзор Nokia Lumia 920 и смотрите видеообзор ОС Windows Phone 8 на примере этого смартфона.