Новый флагман Nokia — Lumia 925

По данным китайского ресурса windowsphonebar.cn, в ходе презентации 14 мая Nokia анонсирует новый флагманский смартфон под названием Lumia 925 (ранее мы знали его как Catwalk).

Утверждается, что аппарат станет международной версией Lumia 928 (предназначена для американского оператора Verizon). Различия у них будут лишь в дизайне и материале корпуса, тогда как технические характеристики будут практически идентичны. Финская компания в ходе мероприятия покажет оба варианта девайса.

Источники отмечают, что именно идентичность начинки и софтовых фишек повлияла на решение Nokia анонсировать Lumia 928 вместе с Lumia 925 (ранее говорилось об анонсе 928 в конце апреля).

Корпус Lumia 928 будет выполнен из поликарбоната, тогда как в случае с Lumia 925 мы будем иметь дело с оболочкой из алюминия (см. "живые" фотографии). Каждый девайс получит двухъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 8,7-мегапиксельную камеру f2.0 с системой оптической стабилизации, а также несъемный аккумулятор на 2000 мАч.

Интересно, что некое "торопливое" рекламное агентство уже разместило в США биллборды с рекламой Nokia Lumia 928. На них изображен смартфон и указана одна из его фишек — лучшая среди смартфонов камера для съемки в условиях плохой освещенности.