Фотовозможности Nokia Lumia 925

В своем новом флагманском смартфоне Lumia 925 (см. все подробности) Nokia сделала упор на фотовозможности. И дело не только в продвинутом фотомодуле, но и в программном обеспечении нового поколения для обработки изображений.

Новинка получила камеру PureView с разрешением 8,7 Мп, оптической стабилизацией, автофокусом, двойной короткоимпульсной светодиодной вспышкой высокой мощности, а также новейшей технологией объектива с 6 линзами (ранее было 5).

Кроме этого, тут доступен режим Smart Camera. Он позволяет мгновенно сделать 10 кадров и редактировать их с помощью таких функций, как «Лучший Снимок» (Best Shot), «Снимок в Движении» (Action Shot) и «Фокусировка на движущемся объекте» (Motion Focus) для создания одного высококачественного кадра.

Чтобы показать, как это все работает на практике, финская компания разместила фотографии, сделанные Lumia 925. Снимки кликабельны:

Как видим, чудес не произошло. Да, при дневном освещении снимки действительно четкие, яркие, они точно передают все цвета. Однако при съемке в темноте явно видны шумы. Что касается режима Smart Camera, то сложно представить, что кто-то будет им активно пользоваться. Делая каждый раз по 10 снимков, можно легко заполнить небольшое по сегодняшним меркам дисковое пространство объемом 16 ГБ (минус операционка, приложения и другой контент). А расширить его при помощи карт памяти, увы, не получится.