В Интернете всплыли характеристики планшета Nokia?

В сети Интернет появилась информация о новом устройстве Nokia. Наши коллеги отмечают, что финская компания готовит какое-то устройство на базе ОС MeeGo. Эту информацию они получили из отчетов об ошибках, пояснениям к обновлениям и внутренней документации разработчиков. Они не уточняют, что это за устройство, но не исключено, что к ним в руки попал список характеристик планшетника Nokia, прототип которого недавно мы увидели на фото.

Устройство на базе операционной системы MeeGo базируется на платформе Intel, «сердцем» которой является процессор Intel Atom с частотой 1,6 ГГц. Также у гаджета имеется 1 Гб оперативной памяти, графический ускоритель с 512 Мб собственной памяти, две камеры модули 3G, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и чип NFC.

Отметим, что решение укомплектовано экраном с разрешением 480х854 точек, что может говорить о сравнительно небольшой диагонали. Предположительно, у планшета Nokia как раз имеется 4,5-дюймовый экран.

Кстати, во втором квартале 2011 года выйдет версия ОС MeeGo под номером 1.2. Именно она будет использоваться компанией Intel в своем планшетнике (скорее всего, референс-дизайн, предназначенный для производителей).