Корпорация Microsoft добралась до Nokia

Финская компания Nokia перекрашивает свои легендарные смартфоны и выпускает революционные аппараты. Одновременно корпорация Microsoft представляет долгожданные продукты. Теперь же эти компании представили плод совместных трудов — приложение Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia.

Приложение Microsoft Communicator Mobile предназначено корпоративным пользователям. Оно подключается к системе связи компании, делая общение коллег через мобильники проще и эффективнее. Скачать данное приложение уже могут владельцы смартфонов Nokia E72 и Nokia E52 из магазина Ovi, причем абсолютно бесплатно.

Если говорить конкретнее, то Microsoft Communicator Mobile позволяет узнать о том, занят ли коллега, и, если он свободен, то в один клик связаться с ним. Для этого есть несколько способов: служба обмена короткими сообщениями, электронная почта, SMS и телефонный звонок. Обновлять свой статус, как и в любом мессенджере, можно самостоятельно, а статусы коллег отображаются около их имен в книге контактов.

Отметим, что на достигнутом компании Microsoft и Nokia останавливаться не собираются. Вскоре приложение Microsoft Communicator Mobile будет доступно и для других смартфонах. Кроме того, этот продукт будет предустанавливаться на некоторые модели финских мобильных устройств.

Тем временем на рынке браузеров дела у Microsoft не так уж и здорово.