«Музыка Nokia» теперь и для Nokia Asha

Компания Nokia объявила о том, что «Музыка Nokia», бесплатный музыкальный сервис, предоставляющий пользователям постоянный доступ к каталогу, который включает в себя 18,8 млн. треков, теперь предустановлен на ряде устройств Nokia Asha, имеющихся в продаже в России.

Популярный музыкальный сервис, который могут использовать владельцы смартфонов Nokia Lumia, теперь будет доступен для моделей Nokia Asha 305, 306, 308, 309, 310 и 311. Пользователи, желающие приобрести новое устройство Nokia Asha из числа этих моделей, получат доступ к еще более качественному развлекательному контенту. Существующие пользователи этих моделей могут скачать обновление ПО с приложением «Музыка Nokia».

Новые функции смартфонов Asha обеспечивают неограниченный доступ к более чем 18 миллионам треков различных музыкальных жанров, которые теперь могут прослушивать пользователи новых моделей Nokia Asha. Одна из самых популярных функций «Музыки Nokia» — «Микс Радио», позволяющее слушать потоковую музыку из более чем 150 эксклюзивных плейлистов, подбираемых экспертами-музыковедами и артистами с мировыми именами.

Сервис «Музыка Nokia» для Nokia Asha оптимизирован для сетей 2G и 3G и функционирует при подключении по Wi-Fi. Миксы приложения «Музыка Nokia» можно сохранять на карте памяти и прослушивать в оффлайн-режиме.

Помимо «Микс Радио», в приложении «Музыка Nokia» предлагаются следующие функции для любителей музыки:

— «Создай микс» (Create a Mix) — для создания уникальных плейлистов по индивидуальным предпочтениям путем выбора отдельных треков из предлагаемого списка до трех исполнителей;
— «Музыкальный магазин Nokia» (Nokia Music Store) — для приобретения треков или альбомов и их хранения в течение неограниченного времени.