Прототип смартфона Nokia с мощной камерой выставлен на аукцион

В век сенсорных экранов, которыми комплектуется большинство современных решений, аппараты, оснащенные цифровой клавиатурой и обычным дисплеем кажутся несколько архаичными. Однако это не мешает продавать такие телефоны по ценам современных флагманов вроде Nokia E7 (появится в декабре по цене около 700 евро) или Samsung Galaxy S. Впрочем, с одной поправкой – если такой аппарат относится к инженерным сэмплам, а главное, так и не добрался до розницы. Именно такой телефон недавно был выставлен на интернет-аукцион eBay.

На интернет-аукцион eBay был выставлен телефон под названием Nokia N00 Prototype C. Судя по всему, это прототип наследника смартфона Nokia N86, который был представлен 2 года назад. Иными словами, будущий владелец устройства получит коммуникатор Nokia N87, который так и не вышел в продажу.

Смартфон Nokia N00 Prototype C выполнен в виде слайдера. Под обычным экраном у аппарата скрывается цифровая клавиатура, а «фишкой» является наличие 12-мегапиксельной камеры с автофокусом, оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. Словом, по части фото аппарат идентичен современным решениям, не хватает разве что возможности писать видео в HD. Также Nokia N00 укомплектован адаптерами Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS.

Продавец отмечает, что аппарат полностью работоспособен. Заявленная цена лота – 800 долларов США. Несмотря на сравнительно современные характеристики, потенциальным покупателем, скорее всего, станет какой-нибудь коллекционер. Они готовы платить любые деньги за «артефакты», к которым также относится компьютер Apple I, который недавно был продан за 130 тысяч фунтов.