В Барселону приедет бомба от Nokia

Недавно мы писали о двух весьма интересных мобильниках Nokia. Это аппараты новейшей серии С, которые покажут на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Но они будут не единственные финские гаджеты в теплом испанском городе. Туда же поедет новейший смартфон-бомба Nokia.


Одной из самых интересных новинок Nokia в Барселоне станет N8-00. По предварительным данным, он работает под управлением Symbian^3 и оснащен 12-мегапиксельной камерой, которая снимает видео в разрешении 720р.

В добавок этот аппарат получил 3,5-дюймовый сенсорный экран с поддержкой технологии мультитач. Также о N8-00 известно, что на его корпусе есть интерфейс HDMI для вывода картинки на телевизор. В магазинах это чудо техники появится летом. Правда, цену N8-00 пока никто не знает.

А еще Nokia расскажет в Барселоне о новой классификации своих аппаратов. В серию С войдут бюджетные телефоны, в Х — музыкальные телефоны для молодежи, в Е — телефоны для бизнес-пользователей, в N — топовые смартфоны. Премиум-аппараты Nokia будет выпускать в линейке S.