К смартфону Nokia N8 высокий интерес

Сотрудник компании Morgan Stanley Патрик Стэндарт на днях сообщил, что смартфон Nokia N8 – самое функциональное детище финнов – пользуется достаточно высоким спросом у европейцев. К таким выводам аналитик пришел, изучив 150 торговых точек в пяти странах Европы. Правда, N8 продается в 6 раз хуже, чем iPhone 4.

В Morgan Stanley отмечают, что показатели продаж смартфона Nokia N8 опровергают пессимистичные ожидания. Аналитики прогнозируют, что до конца 2010 года Nokia сможет реализовать около 2,5 млн устройств, тогда как в следующем году эта цифра приблизится к показателю в 11 млн.

Патрик Стэндарт также отмечает, что потребители в целом довольны аппаратом, но им не совсем по вкусу отсутствие того многообразия приложений в Ovi Store, что есть в аналогичном магазине у Apple.

В заключение отметим, что новый флагманский смартфон Nokia хотя и является популярным приобретением у европейцев, однако он продается в шесть раз хуже, чем аппараты фирмы Apple. Тем не менее, даже при таком раскладе Nokia сохраняет за собой 35% рынка смартфонов. К слову, в России Nokia является крупнейшим поставщиком телефонов.