Nokia определилась с ценой смартфона Nokia N9

Ранее предполагалось, что представленный на прошлой неделе смартфон Nokia N9 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) будет стоить 900 долларов. Однако на самом деле цена аппарата составит значительно меньше – 660 долларов за версию с 16 Гб памяти или 750 долларов за модификацию с 64 Гб памяти.

Обратите внимание, что разница в цене двух версий составляет менее 100 долларов. Это может свидетельствовать о том, что Nokia решила обеспечить лучшие продажи за счет отказа от некоторой доли прибыли. Эксперты также считают, что на практике стоимость новых устройств в европейской рознице на 10-20 ниже заявленной. В Европе Nokia N9 появится в конце сентября, поэтому проверить, так или это мы сможем довольно скоро.

Напомним, смартфон Nokia N9 является первым устройством Nokia на основе операционной системы MeeGo 1.2. Аппарат снабжен 3,9-дюймовым WVGA-экраном, 1-гигагерцовым процессором, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и функцией видеозаписи 720p, 16 или 64 Гб встроенной памяти и поддержкой технологии NFC.