Самая крутая Nokia «вживую»

Сегодня в Интернет попали фотографии еще только готовящегося смартфона Nokia. В этот раз речь идет не о более доступном решении, чем Nokia N8 - Nokia C7, а наоборот, еще более дорогом и функциональном аппарате финского гиганта, известного нам под именем Nokia N9.

Итак, Nokia N9 – боковой слайдер, который в будущем в какой-то степени заместит практически поступивший в продажу смартфон Nokia N8. В дополнение к сенсорному экрану аппарат получит QWERTY-клавиатуру, однако, в целом, как можно видеть на фото, Nokia N9 во многом будет повторять линии своего «предшественника».

В принципе, это же самое касается технических характеристик. Не исключено, что помимо 12-мегапиксельной камеры Nokia N9, которая присутствует в перечне особенностей,флагман Nokia унаследует полный набор «фишек» коммуникатора Nokia N8.

Обратите внимание, что при раскрытии слайдера 4-дюймовый экран чуть-чуть приподнимается относительно клавиатуры. Подобную конструкцию мы видели, например, в Nokia N97, и необходимо отметить, что дополнительная механика не внушает особого доверия. В этом плане Nokia N900 кажется куда надежнее.

Вероятно, Nokia будет обкатывать свой новый флагман на Symbian^3, но впоследствии переведет его на более прогрессивную Symbian^4.