Новая Nokia на 180% быстрее

Кому-то может показаться, что финская Nokia сдает позиции на мобильном рынке корейцам. Однако это не так. Недавно анонсированная финнами мобильная революция это только доказывает. Не говоря уже о смартфоне, который ее совершит. Если кто не догадался, то речь идет о 12-мегапиксельном финском флагмане N8. На него, кстати, уже можно оформить предварительный заказ, а умельцы запустили на новинке парочку тестов.

Производительность смартфона проверили с помощью теста Speedy Go!. В итоге оказалось, что новый флагман Nokia на 180 процентов быстрее Nokia N97, а также на 54 процента быстрее, чем Samsung Omnia HD.

Еще более впечатляющие результаты смартфон Nokia N8 продемонстрировал при включенном графическом ускорителе. В этом случае новинка опередила Nokia N97 более чем на 200 процентов! Не меньшую прыть новейший смартфон Nokia продемонстрировал и в тесте FPC Bench 3D, где выдал максимально возможный результат — 60 кадров в секунду.

Ну а теперь самое интересное — старт продаж Nokia N8. Производитель подчеркивает, что в магазинах N8 появится в третьем квартале по рекомендованной розничной цене 370 евро. При этом немецкое подразделение онлайнового магазина Amazon уже начало принимать предварительные заказы на смартфон Nokia N8. Правда, просят немцы за новинку на 100 евро больше — 470 евро.

Японцы тем временем не бездельничают и выпускают телефон с не менее впечатляющими фотографическими возможностями.

Источник: Finest Fones, Slashgear