Nokia планирует выпустить огромный смартфон

Как известно, Microsoft в этом году выпустит обновление для Windows Phone, которое позволит производителям устанавливать в смартфоны дисплеи с Full HD разрешением. Как сообщает ресурс The Financial Times, Nokia планирует воспользоваться этой возможностью первой.

По данным их источников, финская компания уже сейчас ведет разработку смартфона, сравнимого по размеру с девайсами из линейки Samsung Galaxy Note (т. е. с диагональю более 5 дюймов), который войдет в WP-линейку Lumia. Выделяется, что у новинки "будут более продвинутые характеристики, чем у популярных Galaxy Note", однако не разъясняется, что в данном случае имеется в виду.

The Financial Times сообщает, что релиз смартфона Nokia EOS, который получит такой же 41-мегапиксельный сенсор, как Nokia 808 PureView, запланирован на июль. Кроме этого, авторитетный ресурс утверждает, что финский производитель в скором времени должен представить "чуть более продвинутый", чем EOS, смартфон. В данном случае, скорее всего, имеется в виду новый металлический флагман Catwalk. Ранее мы увидели его "живые" фотографии, а также узнали о технических характеристиках.

Если планшетофон Nokia нам, скорее всего, представят лишь ближе к осени, то Catwalk и EOS мы, вероятно, увидим уже 15 мая. В этот день, по последним сведениям, в Лондоне состоится большая презентация Nokia.