Раскрыты планы Nokia на 2020 год: флагман Nokia 9.3 и два доступных смартфона

Из-за коронавируса планы компании изменились, поэтому презентация сразу трех смартфонов Nokia пройдет в конце года.

Сайт NokiaPowerUser поделился информацией о новых смартфонах Nokia, которые представят в четвертом квартале 2020 года — это будут модели Nokia 9.3, 7.3 и 6.3. Их должны были представить в третьем квартале, но анонс пришлось отложить из-за пандемии.

Концепт дизайна Nokia 9.3
Концепт дизайна Nokia 9.3

В этом году компания решила сравнять все смартфоны, чтобы новые модели выходили под номером три. Поэтому сразу после первого флагмана Nokia 9 PureView выйдет новая версия с цифрами «9.3» в названии.

По слухам, одной из особенностей флагмана Nokia 9.3 станет «невидимая» фронтальная камера, спрятанная под дисплеем. В обычном режиме «фронталку» не видно вообще, а когда человек будет делать селфи, небольшая область дисплея вокруг объектива станет затемняться, чтобы свет попадал на камеру. Компания тестирует эту техологию с 2020 года и осталась довольна результатом.

В остальном, похоже, Nokia 9.3 станет классическим современным флагманом с процессором Snapdragon 865 и поддержкой 5G.

Nokia 6.3 займет положение смартфона среднего ценового сегмента — предположительно, он работает на процессоре Snapdragon 670/675. Информации о старшей модели Nokia 7.3 пока нет. Если верить источнику, компания до сих разрабатывает два прототипа этой модели, до финального запуска дойдет только один.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Nokia 3310 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен