Сюрприз от Nokia: новые смартфоны станут значительно круче

Нашим заокеанским коллегам удалось узнать планы финской корпорации Nokia на 2011 год. В начале 2011 года она начнет продажи смартфонов Nokia E7 и Nokia X7, собирается сдержать свое обещание, а также выпустить смартфон с двухъядерным процессором.

В течение первого квартала 2011 года финская Nokia выпустит первое крупное обновление для операционной системы Symbian. Оно принесет свыше 50 улучшений, в том числе более удобную версию браузер. Во втором и третьем квартале компания также обещает повысить юзабилити устройств на базе Symbian. В частности, речь идет о доработке интерфейса Symbian, создание более гибкого рабочего стола и внедрении поддержки HTML5. Всего в течение 12-15 месяцев Nokia планирует выпустить четыре или пять крупных обновлений для своей программной платформы.

Впрочем, на следующий год Nokia запланировала выпуск новых смартфонов. Во втором или третьем квартале финский гигант планирует представить аппарат с гигагерцовым процессором, а в конце 2011 или начале 2012 года анонсировать «умный телефон» с двухъядерным чипом и большим объемом графической памяти. По слухам, этот смартфон также будет наделен камерой с оптическим зумом. Такая новинка в скором времени появится, например, у корейской LG.