Подробности о первом планшете Nokia

Пока мир замер в ожидании начала продаж нового iPad, Nokia продолжает работу над созданием своего первого планшетного устройства. И теперь это уже не слухи — информация подтверждена главой финской компании по дизайну Марко Ахтисаари.

В интервью Reuters он однозначно заявил, что "мы работаем над ним", а также то, что работа над созданием нового планшета занимает у него треть всего времени. По его мнению, устройство финской компании будет выделяться среди сотен iPad-подобных планшетов.

К сожалению, он не сообщил никаких подробностей относительно того, какие характеристики получит новое устройство и когда оно будет анонсировано.

Напомним, что ранее исполнительный директор Nokia Стивен Элоп уже заявлял, что рынок планшетных устройств интересен для финской компании. А не так давно еще один топ-менеджер Nokia Никлас Савандер отметил, что компания не намерена выпускать "просто еще один планшет".

По слухам, устройство получит "стандартный" 10-дюймовый дисплей и будет работать на двухъядерном чипе Qualcomm последнего поколения под управлением ОС Windows 8. Ожидается, что релиз планшета Nokia произойдет в конце 2012 года.