Nokia обещает "скорые перемены"

До совместной презентации Nokia и Microsoft осталась всего неделя, поэтому неудивительно, что финская компания решила еще больше разогреть интерес к своим будущим продуктам, выпустив тизерный рекламный ролик.

Сюжет ролика весьма простой — красивая девушка едет на велосипеде и что-то рассказывает человеку, который снимает ее из рядом проезжающей машины. При этом девушка практически не смотрит вперед. Все заканчивается слоганом, сообщающим о "скорых переменах" и демонстрацией даты — 05.09.2012. Как мы знаем, это дата анонса новых WP-девайсов Nokia.

А теперь о предположениях и догадках. Некоторые издания обратили внимание, что шрифт, которым написан слоган и дата, точно такой же, как в февральском тизере Nokia 808 PureView, а сам ролик снят, по-видимому, на телефон. Все это говорит о том, что 5 сентября нам могут показать WP8-смартфон с технологией PureView.

Согласно другому предположению, Nokia на презентации сделает упор на навигацию, так как девушка в клипе как бы нарочно не смотрит вперед.

Напомним, по последней информации, Nokia и Microsoft через неделю покажут нам как минимум 2 смартфона на новой ОС. Один из них будет похож на Lumia 900 и получит 4,7-дюймовый HD-дисплей, а второй, предварительно называемый Arrow, будет смартфоном среднего или бюджетного класса.