Nokia сделает шокирующее заявление

Осенью 2010 года в сети Интернет появились слухи о том, что компания Nokia может задействовать в своих смартфонах новую ОС. В частности, ряд источников утверждали, что Nokia может выпустить аппараты на Windows Phone 7 или Android. Все это опровергалось крупнейшим в мире производителем телефонов, однако не прошло и года, как история повторилась. Накануне MWC появилась информация о том, что уже 11 февраля Nokia может сделать соответствующее заявление.

Наши коллеги заявляют, что 11 февраля в Лондоне пройдет конференция Nokia для инвесторов. На которой Стивен Элоп сделает соответствующее заявление. Отметим, что именно с именем главы компании многие связывают дальнейшую судьбу Nokia. Ранее Элоп работал в Microsoft, поэтому формально у Nokia уже имеются дружеские отношения с редмондским гигантом. О запланированном мероприятии уже упоминал также технический директор Nokia Стив Грин, который сообщил, что в Лондоне будет задан вектор развития компании.

В заключение отменим, что по состоянию на четвертый квартал 2010 года доля Nokia на рынке смартфонов существенно сократилась.