В Связном появился очень простой музыкальный телефон Nokia

Компания «Связной» начала продажи мобильного телефона Nokia X1-01. В течение шести недель бюджетная новинка с интересным функционалом будет доступна только в «Связном», а также фирменных салонах и online-магазине Nokia. Стоимость новинки составляет 1890 рублей.

Телефон Nokia X1-01 был представлен около месяца назад. Этот аппарат относится к классу самых простых «трубок», однако Nokia считает, что X1-01 должен входить в музыкальную категорию. У X1-01 имеются специальные кнопки управления музыкой, 3,5-миллиметровый разъем и большой динамик. Естественно, в телефоне имеется MP3-плеер и FM-приемник.

Новый «мобильник» от Nokia выполнен в форм-факторе моноблок. Аппарат оснащен 1,8-дюймовым экраном с разрешением 160 x 128 точек, слотом для карт памяти microSD емкостью до 16 Гб и платформой Series 30. Кроме того, в Nokia X1-01 предусмотрена возможность установки двух SIM-карт.

Производитель заявляет, что Nokia X1-01 может функционировать в течение 43 дней в режиме ожидания или 13/36 в режиме разговора/воспроизведения музыки.