Nokia X6 16GB: теперь дешевле

Сегодня Nokia официально объявила о том, что у модели X6 есть 16-ти гигабайтный «младший братик». Кроме уменьшенного в два раза объема памяти, от первой версии модель отличается отсутствием не особо нужного сервиса Вместе с Музыкой (Comes with Music). Да и наушниками модель комплектуется такими же как N97 - модель WH-701. Сенсорный музыкальный смартфон будет иметь несколько цветовых решений: полностью черный, полностью белый, белый с розовыми и белый с желтыми элементами.

Работает смартфон на самой свежей версии ОС Symbian. В режиме ожидания аппарат готов проработать 18 дней, а при более активном использовании порядка 11 часов в режиме разговора. Слушать музыку на Nokia X6 16GB можно около 35 часов, а вот при проигрывании видео его хватит не более чем на 4 часа. Камера встроена довольно солидная: 5-Мпикс с оптикой Carl Zeiss.

Кстати, новая модель придет не одна, а вместе с новыми Ovi Maps. А любителей поиграть должны порадовать предустановленные игры Spore, Asphalt4 и DJ Mix.

Как говорят, Nokia X6 16GB станет доступна уже в этом квартале. Точная стоимость пока не заявлена, но известна что за счет «потери памяти» устройство будет стоить на 100 евро дешевле предыдущей версии. По собственной информации Hi-tech@mail.ru стоимость новинки составит 17 тысяч рублей, а на полках она появится к апрелю.

Анна Феоктистова