Galaxy Note 7: обновленный фаблет возвращается в продажу

Проблема с нестабильными аккумуляторами стоила компании более 1 миллиарда долларов и даже повлияла на стоимость ее акций на том этапе. Однако, компания оправилась от ущерба, и даже готова к повторному выводу устройства на рынок с новыми компонентами.

The Wall Street Journal сообщает, что 7 июля компания планирует запустить модель Galaxy Note 7«Fandom Edition» (FE) за 616 долларов (почти 37 тысяч рублей по курсу 60). 7 FE будет немного дешевле оригинального Note 7, но не так сильно, как ожидалось. Впрочем, цена на Samsung Galaxy S8 уже рухнула на 15% с момента начала продаж, так что ждать Galaxy Note 7 FE не так долго.

Около 400 000 смартфонов Galaxy Note 7 FE поступят в продажу в следующем месяце в Южной Корее, в другие страны объем поставок будет меньше.

FE представляет собой восстановленный Galaxy Note 7 с другими внутренними компонентами. Samsung сообщила, что полностью переработал «взрывоопасный» смартфон в новое, абсолютно безопасное, устройство. Galaxy Note 7 действительно стоило вернуть на рынок - фаблет получил хорошие отзывы прессы, и неплохо продавался даже после выявления проблем с батареей. Потенциал у нового устройства на рынке явно есть.

Очень хочется надеяться, то перезапуск устройства пройдет без проблем и его судьба на рынке сложится удачно.