Samsung Galaxy Note 8: официальное видео подтвердило дату релиза

В сети появилась информация о точной дате релиза Galaxy Note 8. Samsung представит новую модель фаблета Note в четверг, 24 августа. После улучшения протоколов обеспечения качества и добавления 8-уровневой проверки безопасности батареи ожидается, что предстоящий Note 8 ждет успех не хуже Galaxy S8 и S8 +.

Видео

Информация о дате релиза поступила от ​​сотрудника крупнейшего американского магазина Best Buy Mobile. Также упоминается, что чаще всего Samsung выпускает свои устройства на следующий день после официального анонса. В подтверждение этому появился официальный тизер, который прямо не упоминает Note 8, но в видео есть и S-Pen и другие «фишки» устройства:

Две симки

Согласно странице предзаказа на европейском рынке Galaxy Note 8 будет доступен в варианте с двумя SIM-картами, что даст возможность использовать пару SIM-карт для номеров разных операторов или с разными тарифными планами.

Exynos быстрее Snapdragon

Совсем недавно результаты тестов Galaxy Note 8 на GeekBench продемонстрировали интересные данные о новом флагмане Samsung. Смотрите сами:

Чип Exynos 8995 Galaxy Note 8 получил оценку 1984 балла в одноядерном тесте и оценку 6116 в многоядерном тестировании, в то время как версия Snapdragon 835 того же устройства получила одно- и многоядерные оценки в 1815 и 6066 баллов соответственно. Похоже на тестах «фирменные» чипы Samsung начали уверенно обгонять процессоры Snapdragon компании Qualcomm. Интересно, как это отразится на практике?

Gear Fit 2 Pro

Как сообщается, Samsung намерена анонсировать Gear Fit 2 Pro одновременно с Galaxy Note 8 и новой гарнитурой Gear VR. Пока нет информации о том, когда Gear Fit 2 Pro будет выпущен и сколько будет стоить. Предположительно, новый фитнес-браслет будет стоить не дороже, чем Gear Fit 2 2016 года — около 180 долларов, сообщают СМИ.

Если у вас уже есть устройства Samsung — расскажите нам о них!