Samsung Galaxy Note9 может получить рекордный объем памяти

Согласно новым слухам, Samsung может предложить вариант Galaxy Note9 с 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ внутренней. Данной информацией поделился в Твиттере пользователь Ice Universe, у которого, надо сказать, весьма приличный послужной список в деле утечек и другой «секретной» информации от Samsung.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Источник при этом не рассказал, будет ли данная модель с рекордным количеством памяти ограничиваться каким-либо конкретным рынком. Более ранние слухи предполагали для грядущего флагманского фаблета 6 ГБ оперативной памяти и варианты 64/128/256 ГБ внутренней памяти. Согласно последним слухам, он может получить систему распознавания лица в стиле iPhone X и более тонкие рамки:

Изображение: Weibo
Изображение: Weibo

Напомним, что недавно Huawei уже вывела на рынок смартфон с 512 ГБ памяти. Им стал флагман Mate RS. Главной особенностью смартфона стала тройная камера, два сканера отпечатков пальцев, рекордный объем памяти в 512 ГБ и цена. Huawei Mate RS в младшей комплектации стоит 1695 евро (120 тысяч рублей), а за 512 ГБ придется отдать 2095 евро — почти 150 тысяч рублей по курсу.

Главные конкуренты от Apple и Samsung сейчас стоят в два раза дешевле. Даже iPhone X в модификации на 256 ГБ не стоит таких огромных денег по сравнению с Huawei Mate RS:

А Samsung Galaxy Note8 еще дешевле. Сколько же тогда будет стоить «девятка»?

Если у вас уже есть устройство Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин