Samsung: Note Edge выйдет ограниченным тиражом

Несмотря на то что Samsung GALAXY Note 4 в скором вермени поступит в продажу, появилась тревожная информация о том, что GALAXY Note Edge может быть выпущен ограниченным тиражом, причем список стран, в которых будет продаваться устройство, может быть сильно короче, чем в случае с Note 4.

Компания Samsung провела пресс-конференцию в Южной Корее, на которой раскрыла подробности о распространении новых устройств семейства GALAXY. Как и предполагалось, GALAXY Note 4 поступает в продажу с 26 сентября, а к концу октября новинку можно будет приобрести в 140 странах.

К сожалению, компания не была столь многословной, когда зашла речь о GALAXY Note Edge. «Доступность будет варьироваться от региона к региону», — сказал представитель Samsung. ZDNet, ссылаясь на президента Samsung Electronics, сообщает, что производитель намерен выпустить Note Edge в Южной Корее в конце октября. Хотя это не значит, что смартфон тогда же появится в регионах, где «доступность устройства будет варьироваться». Президент компании также подтвердил, что смартфон будет выпущен в ограниченном количестве, с разными датами начала продаж для разных стран. Также есть подозрение, что GALAXY Note Edge будет стоить несколько дороже Note 4.

Напомним, что Samsung собирается выпустить две версии Edge: четырехъядерную (Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2,7 ГГц) и восьмиядерную (Samsung Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц). Будут различаться и графические ускорители — Adreno 420 у первой модели и Mali-T760 — у второй. В обеих версиях будет 3 ГБ оперативной и 32 либо 64 ГБ встроенной памяти, с поддержкой карт памяти объемом до 64 ГБ. Все беспроводные модули в наличии: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80) MINO PCIe, Bluetooth 4.1, GPS/GLONASS/Beidou, NFC, ИК-порт.