Стали известны даты начала продаж GALAXY Note 4

GALAXY Note 4 — одна из самых ожидаемых новинок этого года, как мы знаем, до конца октября  поступит в продажу в 140 странах мира. Теперь мы можем узнать, где и когда именно будет представлена новинка — компания Samsung на своей странице в Facebook выложила карту с датами появления смартфона на рынках нескольких стран. Россия тоже отмечена на этой карте.

Опубликованное изображение не имеет четких границ государств, потому давать однозначные суждения по всем странам будет сложно, но поскольку Россия — очень большая страна, это упрощает поиски ее границ даже на такой карте. Согласно изображению, устройство должно попасть на полки отечественных ретейлеров 24 октября 2014 года. В фирменном интернет-магазине Samsung указана дата поступления товара — 23 октября. Ждать осталось совсем недолго.

Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы Samsung исправил проблему с зазором между корпусом и экраном смартфона (если, конечно, компания вообще собирается как-то реагировать на данную проблему.)

Напомним, что Samsung GALAXY Note 4, получивший 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, будет доступен в двух модификациях - на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц или восьмиядерном Samsung Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц, с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD до 64 ГБ. Новинка будет доступна по цене 34 990 руб. в четырех цветах - белом, черном, золотистом и розовом.

Возможно, вас заинтересует: