Samsung Galaxy Note9 может получить физическую кнопку для скриншотов и камеры

Кнопка может быть размещена в нижней части правой грани смартфона на некотором расстоянии от кнопки питания и регуляторов громкости. Похожим образом расположена кнопка камеры на устройствах Sony Xperia. В случае Samsung у кнопки будет сразу несколько функций, в том числе с ее помощью можно будет делать снимки экрана.

Кнопка будет открывать приложение камеры с помощью двойного нажатия, фокусировать камеру на объектах при запущенном приложении камеры, делать фотографии и записывать видео, а также делать скриншоты, когда приложение камеры закрыто. Впрочем, пока официального подтверждения наличия физической кнопки в грядущем флагманском фаблете нет.

Тем не менее, ее появление имеет смысл, поскольку явно Samsung прилагает много усилий для повышения удобства съемки на своих устройствах и физическая кнопка станет еще одной полезной вещью, с которой будет проще делать фото.

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 9 получит тот же чип, что и Galaxy S9: Snapdragon 845 для США и Exynos 9810 для России и остального мира. Кстати, Galaxy S9 подешевел в нашей стране уже на треть, и если вам не нужен совсем уж громадный экран, можно обратить внимание на него или вариант «плюс».

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин