Компьютеры нового поколения от Motorola получат поддержку LTE

На Credit Suisse 2010 глава компании Motorola, недавно объявившей о переходе на непрямую дистрибуцию телефонов в России, заявил, что в скором времени она выйдет на рынок планшетных компьютеров. Ранее мы уже сообщали, что Motorola выпустит свой планшет в начале 2011 года. Однако на деле оказалось, что американский производитель телефонов готовит два таких устройства.

Генеральный директор Motorola Санджай Джа заявил, что компанией будут выпущены планшетники с диагональю экрана 7 и 10 дюймов. Анонс устройств состоится на CES 2011, которая пройдет в начале января в Мекке азартных игр - Лас-Вегасе. Вероятно, что Motorola будет представлять свои новые решения совместно с оператором Verizon Wireless, во всяком случае, по слухам именно под его брендом будет представлен 10-дюймовый планшет под управлением операционной системы Android.

Весьма занятно, что это устройство может получить модуль связи для работы в сетях четвертого поколения, а именно, LTE. Заметим, что вчера Verizon начал предоставлять услуги в стандарте LTE. Правда, пока оператор предлагает модемы, а не планшеты или смартфоны, так как их фактически нет. Анонс некоторого числа решений произойдет только в первом квартале 2011 года. Такие устройства появятся, например, у HTC или LG.