Huawei Nova 5 Pro: стала известна цена смартфона и свежие подробности

Флагман получил отличную камеру и экран, но остался без «мини-джека». Презентация гаджета пройдет 21 июня.

За несколько дней до официального анонса смартфона Huawei Nova 5 в сети появилась информация о стоимости старшего устройства линейки Nova 5 Pro. На эту информацию обратил внимание блогер Мукул Шарма.

Huawei P30
Huawei P30
По информации инсайдера, топовый флагман будет стоить от $600 до $710 (около 38,5-45,5 тысяч рублей) в зависимости от комплектации.

Так, нижний порог относится к модели с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Шарма отметил, что в дальнейшем цена может измениться. Однако уже сейчас желающие приобрести новый смартфон могут узнать, на какой ценник им ориентироваться.

Помимо этого, в публикации блогера содержится информация о характеристиках устройства.

Смартфон имеет OLED-дисплей с разрешением 2340x1080 пикселей, фронтальную камеру на 32 Мп и четырехмодульную камеру с основным сенсором на 40 Мп. За питание флагмана будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge. Разъем для наушников отсутствует, говорится в описании смартфона.

Также Шарма уточнил, что все девайсы в линейке Nova 5 оснастят 32-Мп фронтальной камерой.

Фото: Mukul Sharma / Twitter
Фото: Mukul Sharma / Twitter
Фото: Mukul Sharma / Twitter

Из опубликованных ранее сведений можно сделать вывод, что в смартфоне будет установлен восьмиядерный процессор Kirin 980. Инсайдер опубликовал и результаты бенчмарка Nova 5 Pro. В режиме одного ядра флагман набрал 3520 баллов, а в многоядерном — 9497 баллов. Примечательно, что в описании теста указана операционная система Android 9 Pie.

Контент недоступен

Если у вас уже есть смартфон Huawei, оставьте отзыв о своем устройстве — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: