Huawei Nova 5: появились первые «живые» снимки и новые подробности

Несмотря на скорый анонс устройства, в сеть продолжают попадать новые утечки. На этот раз были опубликованы подробности о начинке смартфона, а также несколько фотографий.

Пользователь Twitter RODENT950 рассказал, что Huawei Nova 5 будет работать на процессоре Kirin 810, который еще даже не был представлен. Он отметил, что новый 7-нанометровый чип является конкурентом Snapdragon 730 от Qualcomm.

Huawei P30 lite
Huawei P30 lite

Kirin 810 стал преемником Kirin 710. Возможно, Huawei будет в дальнейшем использовать этот процессор на всех своих устройствах среднего класса. Презентация новой разработки должна состояться вместе с Nova 5.

Помимо этого RODENT950 написал, что младшая модель Nova 5i получит процессор Kirin 710, а старшая Nova 5 Pro — флагманский Kirin 980.

Контент недоступен

Также блогер опубликовал два изображения Nova 5. Судя по снимкам, устройство получит четырехмодульную основную камеру. Три сенсора установлены вертикально в ряд, четвертый расположился справа от них, как в Honor 20.

В смартфоне, по всей видимости, не будет сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне. В таком случае он будет находиться под экраном.

Официальный анонс линейки Nova 5 запланирован на 21 июня. То есть до выяснения всех подробностей о новинке осталась всего неделя.

А пока можно обратить внимание на другие устройства Huawei, которые имеют отличные характеристики по разумной цене:

Если у вас уже есть смартфон Huawei, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.