Новая акустическая система Harman Kardon Citation представлена в России: премиальный дизайн и минимум проводов

В линейку Harman Kardon Citation вошло сразу 8 устройств, разных по назначению и функциям: полочные монокомпоненты One и 100 с сенсорным управлением, стереосистемы 300 и 500 с цветными дисплеями, акустическая панель Bar, сабвуфер Sub, напольная акустика Tower и акустические компоненты Surround.

В Harman настаивают, что выпустили линейку, которая не имеет себе равных не только по звуку, но и по дизайну. «Современная акустическая система для требовательных слушателей должна сочетать в себе изысканный дизайн и инновационные технологии, которые органично вписываются в их повседневную жизнь. Когда речь идет об акустических системах мультирум, это означает: простоту использования, форм-факторы для любого помещения в доме, превосходное звучание и доступ к новейшим технологиям и потоковым услугам. Harman Kardon Citation стала венцом 65-летнего лидерства в индустрии устройств для людей, которые не готовы идти на компромисс ни в качестве звука, ни в совершенстве дизайна», — сказал Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

Все колонки серии Harman Kardon Citation выполнены в едином фирменном стиле, для которого использовалась ткань от ведущей европейской студии акустического текстиля Kvadrat. Материал обладает пыле- и пожароустойчивыми свойствами. Также в дизайне присутствуют элементы из алюминия.

Harman Kardon Citation. Фото – Harman
Harman Kardon Citation. Фото – Harman

Без проводов

Каждый элемент новой системы можно использовать как самостоятельный источник звука, либо в составе многоканальной системы. Объединив две колонки, вы получаете высококачественную беспроводную стереосистему, а несколько устройств станут прекрасной основой для полноценного домашнего кинотеатра. Поскольку все акустические системы линейки являются беспроводными, с их помощью можно озвучить помещение любой сложности и конфигурации без необходимости прокладывать новые кабели.

Harman Kardon Citation. Фото – Harman
Harman Kardon Citation. Фото – Harman

Стриминг в HD-качестве

Все модели линейки поддерживают потоковое воспроизведение аудио в высоком разрешении 24 бит / 96 кГц. Модели Tower и Bar получили беспроводную технологию WiSA, обладающую высокой пропускной способностью и минимальной задержкой для передачи HiRes аудио по беспроводному каналу.

Новая акустика поддерживает голосовое управление, позволяющее создавать напоминания в календаре, списки дел, получать прогнозы погоды, управлять устройствами «умного дома» и многим другим. В Harman Kardon Citation так же есть встроенная технология Chromecast, открывающая доступ к более чем 300 сервисам потокового воспроизведения музыки в HD качестве. Подключившись к той же сети Wi-Fi, что и Citation, смартфон, планшет или ноутбук могут транслировать звук из приложений, совместимых с Chromecast.

Harman Kardon Citation. Фото – Harman
Harman Kardon Citation. Фото – Harman

Цены

Самой доступной из линейки стала настольная колонка One – она будет в продаже по цене 13990 рублей. Версии настольных колонок 100, 300 и 500 обойдутся в 18990, 28990 и 41990 рублей соответственно. Саундбар BAR доступен по цене 59900 рублей. Напольная акустика
Tower получила цену 149990 рублей. Все модели линейки уже доступны в интернет-магазине Harman.