Новая разработка взломает любой гаджет на расстоянии в полкилометра

Хакермобиль, разработанный бывшим сотрудником израильской разведки, умеет искать уязвимые гаджеты и «вскрывать» их. Цена машины составит от 3 до 5 миллионов долларов.

При помощи станции слежения с 24 антеннами SpearHead 360 ищет мишени для взлома. Затем, имитируя обычную Wi-Fi точку, принудительно подключает устройство к себе. После этого системы хакермобиля анализирует, чем занимается владелец гаджета в интернете, и устанавливает на устройство необходимые программы, маскируя их под то, что нужно человеку.

Фото: Thomas Fox-Brewster/youtube
Фото: Thomas Fox-Brewster/youtube
Ноутбуки и смартфоны, Windows, MacOS и Android — хакермобилю под силу взломать все.

Тал Дилан, создатель «лаборатории на колесах» и бывший израильский офицер разведки, говорит, что SpearHead 360 ищет и использует огромное количество уязвимостей. Никакого ограничения по типу устройства и операционной системе нет. Ноутбуки и смартфоны, Windows, MacOS и Android — хакермобилю под силу взломать все.

По предварительным оценкам, стоимость фургона составит от 3 до 5 миллионов долларов. Несмотря на огромную цену, Тал Дилан уверен, что сможет продавать три-четыре машины в год. Помимо базовой комплектации, SpearHead 360 также будет продаваться в расширенной версии — с беспилотником, который сможет следить за перемещающейся целью.

Это тоже интересно: