В iOS появилась долгожданная функция, но далеко не для всех

Для ее использования придется обновить не только систему.

Разработчики Apple наконец реализовали возможность изменять настройки записи видео непосредственно в приложении «Камера» на iOS. Но есть один неприятный нюанс: обновление работает только на смартфонах iPhone 11 и обеих моделях iPhone 11 Pro.

Фото: TechSpot
Фото: TechSpot

Свежее обновление до iOS 13.2 принесло владельцам новых флагманов еще одну эксклюзивную функцию — Deep Fusion. Новая технология создана специально для съемки в условиях недостаточной освещенности, чтобы на выходе пользователь получал четкий снимок с максимальным сохранением деталей.

Возвращаясь к настройкам камеры, теперь достаточно просто нажать на соответствующий параметр в углу экрана и приложение переключится с режима HD на 4K, а также увеличит частоту кадров до 60.

Самым непонятным остается только решение Apple ограничить работу нового интерфейса своими последними флагманами. В отличие от Deep Fusion добавить настройку видео в камеру можно было и на iPhone SE, и на iPhone XS. По всей видимости, такими «эксклюзивами» пользователям намекают на необходимость апгрейда.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Вам также понравится: