Новая «Лисичка» для андроидов

На прошлой неделе мы сообщали, что вышел клиент Skype для Android, но также в первой декаде октября и компания Mozilla объявила о выпуске первой beta-версии браузера Firefox 4 для устройств под управлением операционных систем Android и Maemo.

Программа использует ту же платформу, что и настольный «огненный лис», и как следствие, умеет многое из того, что предлагает FireFox для ПК. Одной из фишек мобильных версий FireFox является функция Firefox Sync, позволяющая синхронизировать браузер с настольной версией. Проще говоря, благодаря этой функции можно получить в мобильном устройстве историю посещений, открытые вкладки, а также пароли, хранящиеся на компьютере или ноутбуке. Кроме того, в FireFox 4 для Android и Maemo реализована панель Awesome Bar, поддержка технологии мультитач и улучшена работа с современными веб-технологиями.

Заметим, FireFox 4 для Android и Maemo пока «дорос» лишь до beta-версии, поэтому при работе браузера могут возникать проблемы. Загрузить приложение для ознакомления и помощи разработчикам в тестировании можно с официального сайта.