Apple представит бюджетный iPad на 10 дюймов и новый iPad Mini

Компания готовит глобальное обновление самых доступных планшетов в линейке.

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о планах Apple на ближайший год, его отчет опубликовал сайт MacRumors. Во второй половине 2020 года компания должна представить новый доступный 10,8-дюймовый iPad, который станет самым дешевым в линейке.

Аналитик сообщил, что в бюджетном планшете Apple продолжит идею нового смартфона iPhone SE — дать пользователю новый процессор и современные технологии, пусть и в старом корпусе и дизайне. Поэтому можно предположить, что новый базовый iPad получит новый процессор Apple A13, который стоит в линейке iPhone 11.

Самый доступный актуальный iPad сейчас стоит 28 тысяч — он работает на процессоре Apple A10 Fusion, а дисплей имеет разрешение 2160×1620 пикселей. Скорее всего, новый бюджетный iPad будет выполнен в том же корпусе.

Также аналитик рассказал о новом поколении iPad Mini — эта линейка не менялась со времен первой модели 2012 года. Новый планшет из этой линейки появится в первой половине 2021 года, он получит увеличенный до 8,5-9 дюймов дисплей (вместо 7,9 дюймов) и такой же компактный корпус. Диагональ увеличат за счет уменьшения рамок.

Еще Мин-Чи Куо вспомнил об AR-очках от Apple, слухи о которых ходят последние несколько лет. По его данным, компания не планирует выпускать очки дополненной реальности до 2022 года. Сейчас она занимается развитием AR-технологий с помощью смартфонов и лидара, который появился в iPad Pro.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен