Новый флагман HTC

Слухи о новом флагманском смартфоне  тайваньского производителя и его выдающихся технических характеристиках ходили уже давно. При этом изначально ему пророчили имя Vigor, и только недавно мы узнали его реальное название.

HTC Rezound — первый смартфон тайваньской корпорации, получивший 4,3" дисплей с разрешением 1280х720 пикселей. Кроме этого, аппарат создан в сотрудничестве с Beats Audio, поэтому, как и Sensation XE, поставляется с фирменными наушниками и специальным аудиопрофилем для улучшения звучания музыки.

HTC Rezound оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Смартфон будет поставляться с 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, аккумулятором емкостью 1650 мАч и двумя камерами — 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной.

Новинка работает под управлением ОС Android 2.3 с оболочкой Sense 3.5. В начале следующего года компания обещает обновить прошивку своего флагмана до Android 4.0. Кроме 3G и LTE, HTC Rezound может подключаться к интернету через сеть Wi-Fi a/b/g/n, а периферийные устройства можно подключить через протокол Bluetooth 3.0.

Кроме этого, в продажу поступят аккумуляторы расширенной ёмкости (2750 мАч), а также защитные корпуса красного, фиолетового и черного цвета.

В США HTC Rezound будет доступен уже с 14 ноября по цене 300 долларов при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.