Apple выпустит обновленный iPhone 8 с Face ID и экраном 5,4 дюйма

Компактный смартфон со сканером лица и двумя камерами.

Известный инсайдер с сайта Macotakara опубликовал информацию об еще одном недорогом смартфоне от Apple — это улучшенная версия iPhone 8 с увеличенным экраном и сканером лица вместо отпечатка пальцев. Об этом сообщили поставщики Apple.

Так будет выглядеть iPhone 9, более известный как iPhone SE 2
Так будет выглядеть iPhone 9, более известный как iPhone SE 2

В отличие от iPhone 8, экран увеличат с 4,7 до 5,4 дюймов за счет уменьшения рамок и отказа от физической кнопки Home. Габариты смартфона вырастут немного вырастут, но он останется компактным.

Неизвестно, когда появится эта модель и как будет называться. Возможно, смартфон появится как улучшенная версия iPhone 9 (SE 2), который выйдет в корпусе от iPhone 8, с таким же 4,7-дюймовым дисплеем, одной камерой и сканером Touch ID. Его уже полностью раскрыл другой известный инсайдер Onleaks.

Еще этот смартфон может занять место самого компактного флагманского смартфона в линейке, которую покажут в сентябре 2020 года. По слухам, Apple готовит сразу четыре смартфона с OLED-дисплеем — два базовых айфона с двумя камерами и экраном 5,4 и 6,1 дюйма и два флагмана с экраном 6,1 и 6,7 дюйма с тремя камерами и отдельным ToF-сенсором.

Если у вас уже есть iPhone, поделитесь отзывом — помогите другим с выбором смартфона.

Это тоже интересно:

Контент недоступен