Новую российскую машину на базе «Тигра» показали на видео

Машина радиационной, химической и биологической разведки создана на заводе военной техники в Туле.

РХМ-8 — такое название получил новый автомобиль. Машина, разработанная ОАО «Завод Тула», будет представлена публике на выставке «Армия-2019», которая пройдет в городе Кубинка с 25 по 30 июня. Но увидеть ее можно уже сейчас.

Скриншот YouTube
Скриншот YouTube

РХМ-8 предназначен для ведения радиационной, химической и биологической разведки. РХМ-8 может передавать данные по каналам автоматизированной системы управления войсками, а также на пункты управления по радиоканалам. При помощи установленного на РХМ-8 оборудования можно обнаруживать источники опасного излучения, патогенных агентов (вирусы и бактерии), а также определять степень химического загрязнения воздуха и местности.

РХМ-8 создана на базе многоцелевого российского бронеавтомобиля «Тигр». Он производится на машиностроительном заводе в городе Арзамас с 2005 года. На базе «Тигра» уже создано огромное количество машин самого разного предназначения. Среди них, к примеру, полицейский автомобиль, штурмовой разградительно-заградительный спецавтомобиль, командно-штабная машина, полевая передвижная радиостанция и даже минометный комплекс.

Это тоже интересно: