Xiaomi представила «умные» часы с огромной автономностью

Устройство обладает широкой функциональностью для спортивной активности.

В экосистеме Xioami появился новый гаджет под брендом Haylou. Компания выпустила смарт-часы Haylou Solar, которые выделяют низкой стоимостью и большим запасом аккумулятора. Об этом сообщает Gizmochina.

Фото: Gizmochina
Фото: Gizmochina

Часы имеют круглый TFT-дисплей с разрешением 240x240, который получил металлическую рамку. Ремешок сделан из силикона. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Часы обладают встроенными датчиками для отслеживания активности пользователя и могут собирать информацию, когда он ходит, бегает, ездит на велосипеде, занимается йогой и так далее.

Также устройство получило трекер сна, шагомер, счетчик калорий и датчик сердцебиения. Из других функции можно выделить напоминания, секундомер, поиск привязанного к часам смартфона, воспроизведение музыки, уведомления об изменении погоды.

Аккумулятор Haylou Solar рассчитан на 30 дней непрерывной работы, но это время снижается вдвое, если использовать пульсометр в непрерывном режиме. Несмотря на намек на использование солнечной энергии в названии, зарядка здесь происходит по стандартному беспроводному интерфейсу.

Haylou Solar совместимы со смартфонами на Android и iOS — соединение происходит через Bluetooth 5.0, понадобится программа Haylou Fit. Часы будут продаваться за 149 юаней, или 1600 рублей по курсу. Начало продаж запланировано на 18 мая.

Кстати, обратите внимание, как подешевел Xiaomi Mi Band 4 — смотрите подробнее:

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен