Раскрыт новый флагман Redmi

Китайский ответ Apple.

Глава бренда Redmi Лу Вейбин в своем аккаунте Weibo объявил о скором запуске линейки новых гаджетов на базе 5-нанометрового процессора. Заявление топ-менеджера последовало за презентацией Apple, на которой компания показала первый в мире чип на 5-нанометровой архитектуре A14 Bionic.

Фото: Redmi
Фото: Redmi

Название нового процессора для Android-гаджетов пока не известно. Возможно, речь идет о Snapdragon 875, презентация нового кристалла ожидается в конце 2020 или начале 2021 года. Первый гаджет на базе Snapdragon 875 выйдет в первом квартале следующего года. По слухам, пионерами в этом случае станут Xiaomi и Vivo.

В 2020 году Xiaomi выпустила Mi 10 и Redmi K30 Pro на базе Snapdragon 865. Смартфоном с новым поколением процессоров может стать Redmi K40 Pro.

По слухам, смартфон покажут к концу года. Гаджет получит большой безрамочный экран, быструю зарядку с адаптером соответствующей мощности в комплекте и высокое разрешение датчиков камеры.

Кроме того, в феврале, скорее всего, пройдет презентация Mi 20 (или Mi 11), а запуск Redmi K40 Pro можно ожидать весной. К сожалению, все детали об устройстве пока держатся в секрете. Будем следить за обновлениями.

Обратите внимание на последний флагман популярного бренда:

Это тоже интересно:

Контент недоступен
Автор: Hi-Tech Mail.ru