Xiaomi создает новый необычный смартфон

В нем чувствуются отголоски так и не вышедшего Mi Mix Alpha.

Xiaomi ведет работу над новым смартфоном со странным дизайном — экран устройства почти полностью «оборачивается» вокруг его корпуса, но на одной из сторон остается большое пространство под одну камеру. Соответствующий патент появился на сайте Национального управления интеллектуальной собственности Китая (CNIPA).

Фото: LetsGoDigital
Фото: LetsGoDigital

Помимо черно-белых схематичных изображений в документации имеются цветные рендеры устройства, на которых можно рассмотреть дизайн будущего гаджета. Экран на передней панели занимает все пространство, а сзади — около 2/3, остальное место отведено под большой модуль камеры. При этом корпус вокруг камеры выполнен из прозрачного материала, а в другой версии — из черного.

В нижней части неизвестного смартфона установлен динамик и разъем USB Type-C. Возможно, смартфон будет относиться к флагманам, или останется на уровне концепт-девайса, как его предшественник Mi Mix Alpha с почти идентичным дизайном.

Камера заслуживает отдельного внимания. Вокруг линзы установлено толстое концентрическое кольцо. На одном из изображений можно увидеть, что оно выступает из корпуса, а это может говорить о двух вещах: либо она устанавливается в корпус отдельно, либо здесь будет функция оптического увеличения, как в цифровых камерах

Неизвестно, доберется ли смартфон до официального релиза и тем более до полок магазинов. Главное, если это все-таки случится, чтобы его ценник в отличие от дизайна не последовал за Mi Mix Alpha, который должен был стоить около $3000.

Это тоже интересно:

Контент недоступен