Xiaomi начнет продавать в России беспроводной пылесос за 17 990 рублей

Старт продаж — 2 сентября. Об этом компания объявила на фестивале музыки и технологий Alfa Future People, который проходил с 16 по 18 августа в Нижегородской области.

Xiaomi анонсировала старт продаж в России сразу четырех новых продуктов. Речь идет о смартфоне Mi A3, беспроводных наушниках Mi True Wireless Earbuds, портативном аккумуляторе Mi Powerbank 3 с емкостью 20 000 мАч и беспроводном пылесосе Mi Handheld Vacuum Cleaner.

Со 2 сентября в России можно будет купить беспроводной пылесос от Xiaomi, Mi Handheld Vacuum Cleaner. Он способен работать без подзарядки до 30 минут и обходится без мешка для сбора пыли. Заявленная мощность всасывания — до 100 Вт. 5-ступенчатая система очистки, 9-циклонный и HEPA-фильтр. Производитель утверждает, что пылесос способен убрать 99,97% частиц пыли. В комплекте с Mi Handheld Vacuum Cleaner прилагаются четыре сменные насадки, позволяющие очищать углы, автомобиль, компьютерную клавиатуру.

Цена пылесоса в нашей стране — 17 990 рублей.

Mi Handheld Vacuum Cleaner
Mi Handheld Vacuum Cleaner
Mi Handheld Vacuum Cleaner
Mi Handheld Vacuum Cleaner

Про Xiaomi Mi A3 известно, что он имеет 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+. Внутри установлены 11-нанометровый процессор Snapdragon 665, 4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ встроенной памяти (в зависимости от конфигурации). В отличие от предшественника у гаджета слегка снизилось разрешение, и все так же отсутствует разъем для microSD-карт.

Сзади установлено три модуля на 48 Мп, 8 Мп (широкоугольный сенсор) и 2 Мп (камера глубины). Разрешение фронтальной камеры составляет 32 Мп, она также использует различные алгоритмы, отвечающие за создание «идеального сенсора».

Xiaomi MI A3
Xiaomi MI A3

Питание устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Разблокировка смартфона осуществляется с помощью сканера отпечатков пальцев, размещенного под экраном. Из разъемов есть USB-C, а также 3,5-миллиметровый вход для наушников. Поставляется устройство с ОС Android 9.0 Pie.

Стоимость версии Mi A3 с 4 ГБ + 64 ГБ составляет 16 990 рублей, версии с 4 ГБ + 128 ГБ — 18 990 рублей. При покупке смартфона в официальном магазине наушники Mi True Wireless Earbuds идут в подарок.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Автор: Hi-Tech Mail.ru